Новости рынков

Новости рынков | Целевая цена по акциям Энел Россия 1,21 рубля - Велес Капитал

Представленная отчетность «Энел Россия» оказалась весьма сильной: выручка, несмотря на спад выработки, выросла на 3%, EBITDA –на 15%, а чистая прибыль – на 29% г/г. На руку компании сыграл рост цен РСВ Центральной части России и Уральском регионе и снижение отпуска ГЭС, а также индексация цен на мощность.

Контроль издержек оказался очень хорошим, позитивно повлияли отмена налога на движимое имущество с 2019 года, меньшие затраты на эксплуатацию и ремонт в связи с изменением в ремонтном графике, а также снижение затрат на персонал.

Конференц-звонок не принес сюрпризов. Компания, не выиграв ни одного проекта на модернизацию, тем не менее, подтвердила свою заинтересованность в участии в ней в будущем.

Комментарии касательно сроков продажи Рефтинской станции даны не были. Подтвержден интерес к участию в новых ВИЭ проектах.

Цели на 2019, с учетом неплохих показателей первого квартала, менеджмент не скорректировал. Ранее, в феврале на Дне инвестора, был дан прогноз по EBITDA на 2019 г. в 15 млрд руб, по чистой прибыли – в 6,7 млрд руб. 
По итогам отчетности мы подтверждаем нашу рекомендацию ПОКУПАТЬ и целевую цену акции 1,21 руб.
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн