Новости рынков

Новости рынков | Результаты МРСК Центра немного слабее ожиданий - Финам

«МРСК Центра» отчиталась о снижении прибыли акционеров в 1П 2018 на 21% на фоне уменьшения полезного отпуска электроэнергии, а также роста некоторых крупных статей операционных расходов. Ухудшение производственных показателей связано в основном с отменой «последней мили» летом прошлого года и сокращением потребления несколькими клиентами, и было ожидаемо. В 1-м полугодии полезный отпуск снизился на 16,3%, по итогам года сокращение, по нашим оценкам, составит ~8%.

Выручка повысилась на 3,4%. EBITDA сократилась на 9%, а маржа уменьшилась до 20,9%; с 23,7% годом ранее. Рост операционных расходов составил 7,1%. В разрезе OPEX заметно увеличились расходы на амортизацию, электроэнергию на компенсацию потерь, услуги по передаче электроэнергии. Частично это было компенсировано сокращением финансовых расходов на 20% на фоне погашения части кредитов. Чистый долг снизился на 4% до 38,5 млрд руб. или 2,16х EBITDA.
Результаты по операционной прибыли вышли несколько слабее ожиданий, но не драматично, и мы полагаем, что отчетность будет иметь ограниченное влияние на котировки. Ставим рекомендацию по MRKC на пересмотр.
Малых Наталия
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн