Новости рынков

Новости рынков | Бумаги Детского мира остаются в среднесрочном нисходящем тренде - Велес Брокер

К середине торгового дня вторника российские фондовые индексы показывают разнонаправленную динамику после попыток роста в начале сессии. Индекс Мосбиржи к 14.30 мск увеличился менее чем на 0,1% до 2273,11 пункта, а индекс РТС упал на 0,25%, до 1062,65 пункта.

Рубль к середине дня также перешел к ослаблению против доллара и евро. Доллар находится выше 67 руб, а евро — выше 77,5 руб. Давление на рубль оказывало возобновление покупки валюты Банком России для Минфина, что произошло впервые с начала августа.

Эмитенты.

В лидерах роста к середине дня пребывали акции “Детского мира” (+2,82%) и котировки Polymetal (+1,59%). В лидерах падения были бумаги “Аэрофлота” (-1,47%) и акции “Полюса” (-1,24%).
Фундаментальную поддержку акциям “Детского мира” оказывают сильные финансовые результаты за первое полугодие по МСФО.

С технической точки зрения бумаги “Детского мира” остаются в среднесрочном нисходящем тренде и во вторник не смогли подняться выше средней полосы Боллинжера дневного графика (88,30 руб). Спешить с открытием “длинных” позиций от текущих уровней не стоит. Рассчитывать на движение в район 90 руб стоит при закреплении выше 88,30 руб.
Кожухова Елена
ИК «Велес Брокер»
Бумаги Детского мира остаются в среднесрочном нисходящем тренде - Велес Брокер




теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн