Новости рынков

Новости рынков | Русагро увеличит EBITDA по итогам 2018 года на 15%

«Русагро» представит результаты за 2к18 по МСФО в понедельник, 13 августа.
Согласно уже опубликованным операционным результатам компании за 2к18, цены на сахар и свинину в квартальном сопоставлении выросли на 11% и 8% на фоне ослабления рубля и снижения запасов ближе к концу маркетингового года. Принимая это во внимание, мы ожидаем, что средняя рентабельность EBITDA по итогам второго квартала повысилась до 20%, что предполагает рост на 9 пп в квартальном сопоставлении, и на 6 пп – в годовом.

Учитывая осторожный прогноз в отношении динамики сахарного сегмента в краткосрочной перспективе, мы ожидаем роста EBITDA по итогам 2018 г. на 15% г/г, до 16 млрд руб. Акции «Русагро» торгуются по мультипликатору EV/EBITDA за 2018 г. на уровне 7,0x, который, по нашим расчетам, в следующем году опустится до 5,5x.

Мы считаем текущую оценку компании уже достаточно привлекательной для того, чтобы сделать ставку на увеличение свиноводческих мощностей в Тамбове и на Российском Дальнем Востоке, преодоление операционного дна в ключевых сегментах, а также на восстановление глобальных и локальных цен на сельскохозяйственную продукцию. Мы подтверждаем рекомендацию покупать с прогнозной ценой на уровне 13,50 долл. (ожидаемая полная доходность – 36%).
ВТБ Капитал

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн