Новости рынков

Новости рынков | Global Ports первым среди российских стивидоров заключил мировое соглашение с ФАС

Компания согласилась на сделку с ФАС

Заключено мировое соглашение с ФАС. Арбитражный суд Москвы во вторник утвердил мировое соглашение по иску АО «Первый контейнерный терминал» (ПКТ) группы Global Ports, которое оспаривает предписание Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) перечислить в бюджет 4,2 млрд руб. и перевести ставки в рубли. Об этом сообщает Интерфакс.

Сумма штрафа будет многократно снижена. По-видимому, будет реализован сценарий постепенного перехода от долларовых тарифов к рублевым с привязкой к доллару, при этом сумма выставленных штрафов будет значительно уменьшена. По информации «Коммерсанта», общая сумма штрафа для группы будет снижена до 20 млн руб.
        Global Ports первым среди российских стивидоров заключил мировое соглашение с ФАС
Global Ports первым среди российских стивидоров заключил мировое соглашение с ФАС. Global Ports первым среди российских стивидоров заключил мировое соглашение с ФАС, тогда как Группа НМТП и UCL Holding продолжают оспаривать предписания ФАС. Мы считаем, что теперь вероятность одобрения регулятором сделки по продаже тылового терминала Global Ports «Логистика-Терминал» Трансконтейнеру становится выше. Снижение размера штрафа ФАС, по нашему мнению, уже ожидалось рынком, тогда как не добавляет оптимизма замедление роста объема перевалки контейнеров на терминалах группы Global Ports, который, согласно нашим оценкам, в ноябре увеличился на 4% до 112 тыс. ДФЭ.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн