Новости рынков

Новости рынков | Акции Новатэка достигли максимума с мая 2017 года

«НОВАТЭК» намерен повышать дивиденды, это заложено в стратегии, рассказал зампредправления компании Марк Джетвей на Дне стратегии. «Наша цель — повышать дивиденды, но в правильный момент времени», — сказал Джетвей.

К середине торгового дня вторника на российском фондовом рынке можно наблюдать положительную динамику, однако, индикаторы отступили от внутридневных максимумов. Индекс МосБиржи к 14.15 мск вырос на 0,06% до 2149,99 пункта, а индекс РТС увеличился на 0,59%, до 1151,18 пункта. Нефтяные цены оставались на положительной территории, но также отступили от максимумов дня. Рубль немного укрепился против доллара и евро.
Среди лидеров роста можно отметить привилегированные акции «Татнефти» (+2,87%) и бумаги «НОВАТЭКа» (+1,63%). Наибольшее снижение можно наблюдать по привилегированным акциям «Башнефти» (-3,50%) и «СОЛЛЕРСа» (-2,69%).

Во вторник «НОВАТЭК» проводит День стратегии-2017, в рамках которого стало известно о планах компании по ребрендингу, выходу на глобальный рынок сжиженного природного газа и укреплению позиций на внутреннем рынке газа. С технической точки зрения, акции «НОВАТЭКа» также сделали заявку на ускорение роста и сегодня достигли максимума с мая 2017 года. Закрепление выше сопротивления 685 руб может открыть бумагам дорогу к 800 руб (см. месячный график).
Кожухова Елена
«Велас Брокер»
Акции Новатэка достигли максимума с мая 2017 года



теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн