Новости рынков

Новости рынков | Сбербанк отчитается в среду, 23 августа. Некоторый потенциал роста котировок банка еще сохраняется

Слабый рост чистых комиссий может быть компенсирован контролем над ростом расходов. Сбербанк 23 августа опубликует финансовые результаты за 2 кв. 2017 г. по МСФО. Мы ждем небольшого снижения чистой прибыли за квартал (минус 3%) и рентабельность капитала чуть менее 22% против 23% в 1 кв.; консенсус-прогноз указывает на сходные ожидания. Маржа, по нашей оценке, вырастет примерно на 30 б.п. за квартал, а чистый процентный доход увеличится на 5% квартал к кварталу. Еще более сильную динамику могут показать чистые комиссии. Впрочем, рост комиссий год к году, согласно нашему прогнозу, останется низким около 4%. С другой стороны, и расходы могут продолжить расти невысокими темпами здесь мы также ждем результата на уровне плюс 4% год к году.
      Сбербанк отчитается в среду, 23 августа. Некоторый потенциал роста котировок банка еще сохраняется
Ожидаем роста как корпоративного, так и розничного портфеля. Стоимость риска, по нашим расчетам, повысится с 1,5% в 1 кв. до 1,6%, рынок же настроен более пессимистично и ждет ее роста до 1,8% (при этом за полугодие банк все еще останется в рамках годового прогноза менеджмента, составляющего 1,5-1,7%). Кредитный портфель исходя из данных РСБУ мог показать позитивную динамику как в корпоративном, так и в розничном сегменте; мы ожидаем роста совокупного портфеля более чем на 3%. Совокупные депозиты способны продемонстрировать чуть более сильную динамику около плюс 4% за квартал

        Сбербанк отчитается в среду, 23 августа. Некоторый потенциал роста котировок банка еще сохраняется
Некоторый потенциал роста котировок еще сохраняется. По итогам 1 кв. 2017 г. менеджмент взял на пересмотр свой годовой прогноз роста чистых комиссий (составлявший 16-19%), и мы ожидаем, что будет представлен новый прогноз, который, возможно, окажется в пределах 10%. Мы также ждем комментариев относительно качества активов, общей динамики кредитования и планов в отношении резервов, связанных с судебным иском Транснефти. Кроме того, интересно, повысит ли банк прогноз по рентабельности с 16-19%, если ROAE за 1 п/г, как ожидаем мы и рынок, составит порядка 22%, или предпочтет сохранить более консервативную оценку. Некоторый потенциал роста котировок Сбербанка до нашей целевой цены пока сохраняется, несмотря на хорошую динамику акций в последние два месяца.
Уралсиб
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн