Новости рынков

Новости рынков | Золото по-прежнему находится в долгосрочном восходящем канале - РУСС-ИНВЕСТ

Несмотря на то, что цена золота снизилась почти на 22% по сравнению с историческим пиком и возможно его дальнейшее падение вследствие резкого укрепление доллара, здесь существует достаточно устойчивая обратная корреляция. Мы бы не стали преждевременно исключать данный актив из перечня инвестиционных возможностей.

Во-первых, если ситуация с инфляцией не стабилизируется и, тем более, если ее не удастся снизить и продолжится обесценение прочих валют по отношению к доллару, у золота есть хороший шанс выстрелить еще раз, так как оно традиционно является хорошей защитой как от инфляции, так и от обесценения валют. Во-вторых, снижение темпов экономического роста и приближение рецессии – это еще один фундаментальный довод в пользу данного актива. В-третьих (но явно не в последних), не стоит забывать об исключительно напряженной геополитической ситуации в мире.
С технической точки зрения, краткосрочно золото еще вполне может опуститься до 1480-1530 долл. за унцию, но стоит обратить внимание, что оно по-прежнему находится в долгосрочном восходящем канале (что было спровоцировано громадной денежной эмиссией).
Арутюнян Александр
ИК «РУСС-ИНВЕСТ»
1 комментарий
Ну вот у дна и надо покупать, а не по текущим. Пусть ещё падает!
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн