Новости рынков

Новости рынков | Kroger: рост благодаря товарам первой необходимости - Синара

В пятницу были представлены результаты Kroger за 2-й квартал 2022 ф. г., закончившийся 13 августа. Прибыль составила $731 млн или $1 на акцию по сравнению с $467 млн ($0,61 на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль в расчете на акцию ($0,9) оказалась выше ожиданий аналитиков ($0,82) по данным FactSet. Сопоставимые продажи (без учета продаж топлива и с поправкой на открытие и закрытие магазинов) выросли в отчетном квартале на 5,8% г/г.

Акции Kroger выросли в цене на 7,4% в пятницу.

Отчетность Kroger показала хороший рост продаж и прибыли, поскольку покупатели в США отдавали предпочтение предметам первой необходимости, и заметный вклад в рост сопоставимых продаж внесли недорогие бренды. Кроме того, в течение квартала покупатели скачали и использовали рекордное количество цифровых купонов.

Запасы продуктов питания для супермаркетов восстановились по сравнению с началом года, когда омикрон-штамм COVID-19 нарушил производство и доставку продуктов в США.

Компания повысила свой прогноз на 2022 ф. г. по сопоставимым продажам с 2,5–3,5% до диапазона от 4% до 4,5%, тогда как скорректированная прибыль составит за год, согласно новым оценкам, от $3,95 до $4,05 на акцию, что на $0,1 больше по сравнению с предыдущим прогнозом.
Мы позитивно оцениваем опубликованные результаты и прогнозы, однако считаем реакцию инвесторов слишком оптимистичной, если учесть, что оценка прибыли на акцию повышена всего на 2,6%. В этой связи мы ожидаем коррекции в бумагах Kroeger ближайшее время.
Вахрамеев Сергей
Синара ИБ
    Kroger: рост благодаря товарам первой необходимости - Синара
  • обсудить на форуме:
  • Kroger

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн