Новости рынков

Новости рынков | Значимых драйверов в поддержку рубля не наблюдается - Промсвязьбанк

Пара доллар-рубль завершила торги в пятницу, вернувшись к своим недельным максимумам – отметке 60,5 руб. Торги долларом с расчетами «завтра» вновь проходили на пониженной торговой активности, а на валютном рынке превалировал спрос на иностранную валюту. Несмотря на заметный рост цен на энергоносители, мы полагаем, что спекулянты ожидают скорого роста доллара в сентябре на фоне старта модифицированного бюджетного правила.

Стоит отметить, что объемы торгов заметно снизились и в паре юань-рубль. Ввиду ослабления юаня к доллару, китайская валюта в связке с рублем не демонстрирует направленной динамики.

На внешних рынках доллар к корзине валют развитых стран продолжил свой стремительный рост на фоне выступления главы ФРС Дж. Пауэлла. На сентябрьском заседании возможно более резкое повышение ключевой ставки, ввиду чего доходность по 2-летним гособлигациям США обновила максимум с 2007 года.
По нашим оценкам, значимых драйверов в поддержку рубля не наблюдается. Ожидаем, что курс доллара продолжит плавный рост к отметке 61 руб. Отметим, что на текущей неделе на ремонтные работы встает «Северный поток», что в целом также может ослабить позиции национальной валюты.
Жильников Егор
«Промсвязьбанк»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн