Новости рынков

Новости рынков | Потенциал роста акций Regeneron Pharmaceuticals не исчерпан - Финам

Обсудим наш апдейт по компании Regeneron Pharmaceuticals, который мы выпустили неделю назад. В первую очередь я поздравляю всех инвесторов, которые воспользовались нашей первоначальной рекомендацией от июня месяца по акциям Regeneron, поскольку акции достигли целевой цены, показали рост более чем на 20% и, конечно, стали удачным вложением для любого инвестиционного портфеля в этой связи.
Однако мы считаем, что потенциал акций на этом не исчерпан, поскольку имеется целый ряд положительных драйверов, которые в дальнейшем будут способствовать приросту акционерной стоимости. Основным из них оставался и остается «коктейль» REGEN-COV, который был разработан компанией с началом пандемии COVID-19 и на данный момент имеет экстренную лицензию от FDA – американского регулятора в сфере здравоохранения.
Ковалев Александр
ФГ «Финам»

По этому препарату есть сразу несколько позитивных моментов. Наиболее значимым из них за последний квартал стало одобрение препарата японским министерством здравоохранения, теперь в Японии REGEN-COV имеет первую свою полноценную лицензию, в остальных пока продолжает использоваться в рамках экстренной лицензии. Тем не менее, даже в США препарат в течение последнего квартала получил несколько важных расширений лицензии, в частности, теперь разрешена для использования доза препарата в 1200 мг, а также REGEN-COV может использоваться в рамках превентивных мероприятий при симптоматических признаках COVID-19 и при его наличии в легкой и средней степени тяжести.
  • обсудить на форуме:
  • Regeneron

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн