Новости рынков

Новости рынков | Apple решилась подложить настоящую свинью своим конкурентам - Московские партнеры

Apple решилась подложить настоящую свинью своим конкурентам. Даже не свинью, а огромного хряка!

Во вторник стало известно, что компания призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам надавить на другие крупные корпорации, чтобы те раскрыли всю информацию о выбросах.

Американское агентство еще месяц назад сообщило, что постарается изучить, как лучше всего компании могут сообщать о выбросах парниковых газов. По мнению компании Apple, учет также должен затрагивать третьи стороны, которые могут использовать продукцию определенных компаний.

Фактически любому производителю придется бегать по тем, кто использует его товар, и измерять вредные выбросы.

Все эти косвенные выбросы зачастую происходят без ведома компании. Вот ведь незадача

Отдельного внимания заслуживает фигура вице-президента Apple. 

Идея о раскрытии информации вокруг выбросов принадлежит Лизе Перес Джексон. Она же возглавляла агентство по охране окружающей среды в администрации Барака Обамы. Невероятно удобно, когда на тебя работает бывший чиновник, сохранивший множество контактов с Демократической партией. Можно проталкивать любые экологические «новшества».

Великая штука — GR.
А вообще тема декарбонизации, выбросов, экологичности продукции, похоже, становится неким новым инструментом решения огромного числа вопросов. И уж поспекулировать вокруг этого, подразнить конкурентов — святое дело.
Коган Евгений
ИГ «Московские партнеры»

Что касается Apple. Когда у тебя капитализация более 2,2 триллиона долларов, можно себе позволить многое. Подкладывать хряков конкурентам. Топить «за все хорошее против всего плохого».

Экологическое яблоко идет на третий триллион? Похоже на то.
           Apple решилась подложить настоящую свинью своим конкурентам - Московские партнеры
           Apple решилась подложить настоящую свинью своим конкурентам - Московские партнеры
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Apple
307
2 комментария
Зеленые бесы, нечем заняться им больше
avatar
Злыдни ненасытные.. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн