Новости рынков

Новости рынков | Edison International выиграет от ставки Калифорнии на зеленое - Финам

Edison International — калифорнийский холдинг, занятый в электроэнергетическом секторе. Большая часть операций компании сконцентрирована в подразделении Southern California Edison Company.
Мы рекомендуем «Покупать» акции EIX с целевой ценой $ 71,5 на 12 мес., что дает потенциал роста 22,2% от текущей цены $ 60,7 с учетом дивидендов NTM. Edison International Рекомендация Покупать Целевая цена $ 71,48 Текущая цена $ 60,68 Потенциал с учетом дивидендов 22,22%
Ковалев Александр
ГК «Финам»
           Edison International выиграет от ставки Калифорнии на зеленое - Финам
* Мы позитивно смотрим на перспективы роста финансовых показателей компании: рост выручки в 2021 году прогнозируется на уровне 2,6% г/г, а EBITDAможет превысить $ 5 млрд.

* Прогрессивная политика Калифорнии в рамках управления электроэнергетическим сектором создает долгосрочные преимущества для «зеленых» компаний.

* Ожидаемая дивидендная доходность NTM Edison International прогнозируется на высоком для отрасли уровне 4,4%.

* В 2021–2023 гг. компания продолжит вкладывать значительные ресурсы в усиление надежности электросетевой инфраструктуры, системы хранения электроэнергии и митигацию рисков воздействия лесных пожаров.

Проект компании Charge Ready 2 стоимостью $ 0,436 млрд является крупнейшей программой обеспечения зарядной инфраструктуры для электромобилей в США.
           Edison International выиграет от ставки Калифорнии на зеленое - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн