Новости рынков

Новости рынков | Шаг Microsoft повысить дивиденды отражает уверенность в перспективах на фоне коронакризиса - Фридом Финанс

Менеджмент компании Microsoft 15 сентября принял решение о повышении дивидендов на 10%. Квартальный дивиденд на акцию вырос с $0,51 до $0,56, форвардная доходность составляет 1,07%. Котировки компании отреагировали на новость ростом на 0,5%.

Данный шаг отражает уверенность менеджмента в перспективах компании в условиях коронакризиса, а также говорит о стремлении руководства Microsoft поддерживать дивидендную доходность на уровне выше 1%.
Меркулов Вадим
ИК «Фридом Финанс»

Годовая сумма дивидендных выплат увеличится до $16,6 млрд. При этом отношение дивидендных выплат к операционному денежному потоку сохранится около текущих уровней (25%) с учетом прогнозного значения операционного потока на уровне $67 млрд. Компания сохраняет потенциал для расширения выплат в среднесрочной перспективе, что обусловлено устойчивостью денежных потоков, ростом ключевых бизнес-сегментов, положительной динамикой маржинальности.
           Шаг Microsoft повысить дивиденды отражает уверенность в перспективах на фоне коронакризиса - Фридом Финанс
  • обсудить на форуме:
  • Microsoft

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн