Новости рынков

Новости рынков | Высокая конкуренция на рынке подписок подтолкнет Apple к созданию уникального контента - Фридом Финанс

Слухи о предложении Apple пакетных услуг ходили с тех пор, как компания стала предлагать ряд развлекательных подписок. Пакет может быть представлен уже в ближайшее время и называться Apple One, он объединит несколько подписок в одну более дешёвую. Самой ранней датой появления может стать вторник 15 сентября.

Запуск Apple One может увеличить доходы сегмента услуг Apple. Ожидается, что новая ежемесячная подписка будет иметь несколько уровней и предлагать пользователям широкий выбор вариантов.

По ещё не подтвержденной информации, пользователям будет доступно три набора пакетных услуг. Каждый из них будет включать в себя версию подписки для семейного пользования и предлагать дополнительную опцию подключения облачного хранилища iCloud. Базовый уровень может включать Apple Music и Apple TV+. Эти сервисы наиболее популярны.

Предоставляя две услуги в комплекте, Apple, вероятно, привлечет больше новых пользователей и в перспективе заставит их отказаться от Spotify, как главного конкурента Apple Music. Стриминговое вещание – сверхконкурентное направление в США. Отвоевать аудиторию у Disney+, Amazon Prime Video, CBS All Access, Hulu, HBO Now сервису Apple TV+ будет весьма непросто. У Apple есть главное преимущество – множество лояльных к продукции и услугам компании пользователей устройств Apple.

На среднем уровне к набору услуг может быть присоединен Apple Arcade. Игровой сервис привлечёт в первую очередь семьи с детьми или активных пользователей компьютерных игр. Расширенный уровень может предложить подписку Apple News+ с дополнительными опциями хранилища iCloud. Apple News + пока не пользуется значительной популярностью, но объединение его с другими сервисами и хранилищем iCloud, вероятно, привлечет много новых пользователей информационного сервиса.

Не ожидаем значительного влияния пакетных предложений на выручку Apple, но популярность Apple Arcade и Apple News+ должна возрасти. Высококонкурентный рынок подобных сервисов в США подтолкнет Apple к созданию нового уникального контента. После снижения стоимости акций ряда высокотехнологичных компаний, котировки Apple консолидируются, поддержкой выступил уровень $110/акцию. Ближайшей целью для акций станет $125/акцию.
Миронюк Евгений
ИК «Фридом Финанс»
           Высокая конкуренция на рынке подписок подтолкнет Apple к созданию уникального контента - Фридом Финанс
  • обсудить на форуме:
  • Apple
  • Ключевые слова:
  • Apple

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн