Новости рынков

Новости рынков | Продажи автомобилей в России восстановятся в ближайшие месяцы - Альфа-Банк

Индикатор продаж легковых автомобилей в России, который в июле вышел в зону позитивных значений, показав рост на 6,8% г/г, в августе снизился на 0,5% г/г, что стало негативным сюрпризом. Однако, учитывая что спрос в Китае на автомобили демонстрировал устойчивое восстановление после карантина, а также то, что в августе инфляция в России превзошла ожидания, мы считаем, что результат за август является временным.

Одним из объяснений спада является то, что в августе спрос сместился в связи с сезоном отпусков и, следовательно, это снижение является временным и связано с сезонным фактором. Это говорит в пользу того, что продажи автомобилей, скорее всего, восстановятся в ближайшие месяцы. Другим объяснением снижения спроса могут служить ограничения в части предложения автомобилей на рынке, что опять-таки указывает на то, что некоторое восстановление произойдет чуть позже. На данный момент мы считаем, что сценарий возврата спроса в негативную зону вряд ли возможен в 2П20.
Орлова Наталия
«Альфа-Банк»
2 комментария
Вообще сомнительно что с продолжением роста доллара продажам будет лучше. ТОчнее так, будет очередной шок, разовое выкупание населением что бы слить рубли и последующая яма спроса с дальнейшим плавным падением
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн