Новости рынков

Новости рынков | Applied Materials - полупроводники по-прежнему в цене - Финам

Applied Materials — один из ведущих мировых производителей оборудования для выпуска полупроводниковых чипов и дисплеев. Среди клиентов компании такие технологические гиганты, как Intel, Samsung, TSMC, Global Foundries. В последние годы Applied Materials фиксировала высокий спрос на свою продукцию, что позволяло компании регулярно обновлять рекорды по выручке и прибыли, улучшать показатели рентабельности.

Оказались сильными и результаты Applied Materials за III финквартал, на который пришелся разгар пандемии COVID-19. Руководство сообщило о сохранении высокого спроса на полупроводниковое оборудование в мире, а также о выходе компании на предкризисный уровень производительности. Драйверами роста отрасли в среднесрочной перспективе станут развертывание сетей 5G и такие быстроразвивающиеся направления, как искусственный интеллект, обработка больших объемов данных (big data), машинное обучение, облачные вычисления, виртуальная/дополненная реальность, автономные автомобили.

Преимуществами Applied Materials являются устойчивый баланс и способность генерировать значительные денежные потоки, благодаря чему компания направляет существенные средства на выплаты акционерам.

Акции Applied Materials довольно привлекательно оценены по финансовым мультипликаторам, неплохо смотрятся с точки зрения теханализа.

Мы рекомендуем акции Applied Materials к покупке.
Додонов Игорь
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн