Новости рынков

Новости рынков | Капвложения МТС в развитие 5G в ближайшее время не будут значительными - Альфа-Банк

МТС получила первую российскую лицензию на оказание услуг сотовой связи пятого поколения (5G). Она предусматривает использование диапазона радиочастот 24,25 –24,65 ГГц, по стандарту 5G/IMT-2020.

Лицензия охватывает 83 российских региона и действительна до 16 июля 2025 г. В настоящий момент МТС планирует запустить решения на основе 5G для корпоративных клиентов.

Получение лицензии 5G, действующей на всей территории России, – важный шаг в развитии инновационных телекоммуникационных решений, расширяющий технологическую экспертизу и способствующий росту монетизации современных сервисов B2B компании МТС.

Тем не менее, мы не ожидаем, что сервисы на основе использования 5G станут заметной частью выручки МТС, пока не прояснится вопрос с предоставлением мобильным операторам наиболее подходящего спектра частот 3,4-3,8 ГГц (который сейчас используют Минобороны и Роскосмос) для гражданского пользования. Соответственно мы не ожидаем, что капиталовложения МТС в развитие 5G будут значительными в ближайшее время.
Курбатова Анна
Воробьева Олеся
«Альфа-Банк»
  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн