Новости рынков

Новости рынков | Развитие финсервисов создаст дополнительную ценность для пользователей экосистемы Яндекса - Промсвязьбанк

«Яндекс» запустил возможность управления финансами в сервисе «Яндекс.Плюс» на базе технологий ВТБ Капитал Инвестиции, говорится в сообщении компаний. Теперь пользователи «Яндекс.Плюс» смогут открывать счета, обменивать валюту, а также инвестировать в акции и облигации на Московской и Санкт-Петербургской биржах. Пользоваться сервисом могут клиенты любых банков, сама процедура открытия и пополнения счета будет дистанционной.

Ранее «Яндекс» объявил о прекращении сотрудничества со «Сбербанком», в результате которого компания продаст блокпакет «Яндекс.Денег» госбанку. После выхода из проекта компания может начать развивать собственные финансовые сервисы.

В компании отмечали, что развитие финтех-направления находится на повестке дня и рассматриваются различные варианты, в том числе с помощью партнерств или приобретения активов. Развитие финансовых сервисов позволит создать дополнительную ценность для пользователей экосистемы «Яндекса», а для ВТБ привлечь новых клиентов.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн