Новости рынков

Новости рынков | Дивиденды ТГК-1 подтверждают переход компаний ГЭХ на выплату 50% прибыли по МСФО - Газпромбанк

Совет директоров ТГК-1 рекомендовал годовому общему собранию акционеров одобрить дивиденд за 2019 г. в размере 0,00104 руб. на акцию, согласно сообщению компании. Общий объем дивидендов, рекомендованных к выплате, составляет 4,0 млрд руб.

Рекомендованный объем дивидендов составляет 50% от консолидированной чистой прибыли ТГК-1 по МСФО до учета доли миноритарных акционеров и соответствует доходности ~8% по отношению к цене акции до объявления рекомендации.

Такая рекомендация является практическим подтверждением того, что дочерние компании «Газпром энергохолдинга» осуществляют практический переход на выплату дивидендов в размере 50% от чистой прибыли по МСФО. Вероятность такого перехода рассматривалась как существенная после комментариев руководства «Газпрома» о намерении довести коэффициент дивидендных выплат в дочерних компаниях до 50% в ближайшее время, озвученных на Дне инвестора компании в начале 2020 г. Несмотря на это, практическое подтверждение данного подхода является позитивным фактором для инвестиционной истории ТГК-1.
Гончаров Игорь
«Газпромбанк»
  • обсудить на форуме:
  • ТГК-1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн