Новости рынков

Новости рынков | Х5 Retail смогла переориентировать капитальные расходы на расширение мощностей онлайн-сегмента - Газпромбанк

Х5 сообщила о рекордном росте продаж своего онлайнмагазина. Онлайн-продажи через платформы Perekrestok.ru и «Доставка.Пятёрочка» составили 1,7 млрд руб. (с учетом НДС) в апреле, увеличившись в 4,7 раза г/г.

В структуре оборота Х5 продажи через онлайн-каналы в апреле составили 2% от суммарных продаж компании в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, регионах, где доступна услуга онлайнзаказа и доставки товаров. К концу апреля Х5 обрабатывала более 23 тыс. заказов в день. Эффект на компанию.
Х5 Retail – пожалуй, самая технологически продвинутая компания российского розничного рынка. Инвестиции в онлайн-платформы, сделанные в свое время, наконец приносят результаты. С момента начала эпидемического кризиса компания смогла переориентировать свои капитальные расходы на расширение мощностей своего онлайн-сегмента. И хотя доля этого сегмента незначительна в общем обороте компании, его успешное развитие, на наш взгляд, хорошо показывает высокое качество инвестиционного кейса компании. Эффект на акцию. Акции Х5, безусловно, относятся к высококачественным историям, которые могут выиграть в текущих условиях и показать отличный рост как по выручке, так и по рентабельности. Мы сохраняем свой позитивный взгляд на бумаги ретейлера.
Ибрагимов Марат
«Газпромбанк»
              Х5 Retail смогла переориентировать капитальные расходы на расширение мощностей онлайн-сегмента - Газпромбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн