Новости рынков

Новости рынков | Менеджмент NextEra Energy вновь продемонстрировал свою эффективность - Финам

NextEra Energy является одним из крупнейших в мире игроков сектора альтернативной энергетики (ветровые и солнечные электростанции, а также ядерная энергетика) с общей мощностью более 46 ГВт.

Популярность «зеленой энергетики» в мире продолжает расти из-за значительного снижения стоимости ее производства, причем ключевыми рынками являются Китай и США.

В 2019 году в мире дополнительно установлено 203 ГВт солнечных и ветровых мощностей. В целом же в мире установленные мощности ветровых станций составляют 655,9 ГВт (+65,4 ГВт в 2019 году), а солнечных — 646,8 ГВт (+137,5 ГВт в 2019 году).

Ключевыми преимуществами NextEra Energy остаются диверсифицированный бизнес, отличная деловая репутация и эффективный менеджмент.

Электростанции NextEra Energy являются одними из самых современных и энергоэффективных в мире. NextEra Energy занимает лидирующие позиции среди мировых компаний по критериям ESG (Экология, Социальная ответственность, Управление), что очень нравится инвесторам. NextEra Energy опубликовала финансовые результаты за первый квартал, которые не разочаровали инвесторов. Менеджмент подтвердил все прогнозы по финансовым показателям до 2022 года.
NextEra Energy является лидером в секторе, генерирует стабильные денежные потоки и более 20 лет регулярно выплачивает дивиденды.
Сысоев Вадим
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн