Новости рынков

Новости рынков | Adobe Systems - облачный хайтек не сдается - Финам

Adobe Systems — ведущий мировой разработчик программных продуктов для графического дизайна, редактирования фото и видео, веб-разработки. ПО компании представлено широким спектром решений, популярных у миллионов специалистов в разных отраслях.

Несколько лет назад Adobe кардинально изменила бизнес-модель и теперь получает большую часть выручки от подписки. Это позволило компании снизить волатильность и повысить предсказуемость выручки, улучшив показатели рентабельности.
В последние кварталы Adobe демонстрирует двухзначные темпы роста финансовых показателей, несмотря на трудности в мировой экономике, и регулярно превосходит консенсус-прогнозы. Ожидаем сохранения данного тренда, при этом драйвером роста станет сегмент цифрового маркетинга.
Додонов Игорь
ГК «Финам»

Сильный баланс и высокие денежные потоки позволят Adobe и далее проявлять активность в сегменте M&A, не забывая при этом направлять значительные средства на выплаты акционерам.

Акции Adobe относительно привлекательно оценены.
  • обсудить на форуме:
  • Adobe
1 комментарий

«не забывая при этом направлять значительные средства на выплаты акционерам.»

Не дезинформируйте людей! Какие выплаты акционерам? Эта компания  у меня в портфеле уже 2,5 года. Нет там никаких дивов. НЕ ПЛАТЯТ ОНИ ИХ!


теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн