Новости рынков

Новости рынков | Verisk Analytics — справедливо оцененная компания -Финам

Verisk Analytics — одна из ведущих компаний в области информационно-аналитических услуг. Аналитические продукты компании помогают пользователям из различных секторов экономики принимать решения и управлять рисками.

Сильные позиции на рынке информационных услуг, широкий спектр высококачественных аналитических продуктов и устоявшаяся клиентская база позволяют Verisk демонстрировать неплохие финансовые результаты, несмотря на не самую благоприятную ситуацию в мировой экономике.

Преимуществом Verisk являются самые высокие в секторе показатели рентабельности. Компания также генерирует большие денежные потоки, направляет значительные средства на выкуп собственных акций

Несмотря на замедление, мировая экономика продолжает расти, и это поддержит глобальный спрос на информационно-аналитические услуги. И компания Verisk, как один из главных игроков на этом рынке, должна остаться основным бенефициаром данного тренда. Повышение инвестиционных бюджетов ведущими мировыми нефтегазовыми компаниями будет способствовать дальнейшему росту финансовых показателей энергетического подразделения Verisk.
Между тем указанные выше позитивные моменты, на наш взгляд, уже практически полностью учтены в стоимости акций Verisk. И мы считаем потенциал их роста от текущих уровней ограниченным.

Мы рекомендуем «Держать» акции Verisk Analytics, среднесрочная цель равна $175.
Додонов Игорь
ГК «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • Verisk

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн