Новости рынков

Новости рынков | Alexion Pharmaceuticals - дешевый и интересный актив на 2020 год - Финам

Alexion Pharmaceuticals – американская биофармацевтическая компания, разрабатывающая и выпускающая препараты преимущественно от редких заболеваний, была основана в 1992 году.

Рыночная капитализация Alexion Pharmaceuticals составляет $24,4 млрд, численность штата – 2656 сотрудников.

Наиболее известным и успешно себя зарекомендовавшим препаратом компании является Soliris (eculizumab) для лечения пароксизмальной ночной гемоглобинурии и атипичного гемолитико-уремического синдрома, выручка от этого наименования в третьем квартале составила 78% от общей величины продаж Alexion. Другие коммерциализированные препараты компании – Ultomiris, Strensiq и Kanuma.

Акции Alexion Pharmaceuticals в 2019 году заметным образом отставали от американского фондового рынка в целом – принесли порядка 12,5% по сравнению с доходностью 28,4% по индексу S&P 500, при том, что основные показатели квартальных отчетностей компании демонстрировали планомерное улучшение.

Мы считаем, что в 2020 году у Alexion есть все шансы наверстать свое неоправданное отставание от рынка и даже перегнать его по доходности благодаря дальнейшему улучшению показателей операционной деятельности и поступлению позитивных новостей с фронта научных разработок и клинических испытаний.

Выраженная фундаментальная недооцененность акций Alexion подкрепляет наши конструктивные ожидания по инструменту на ближайший год.
Мы присваиваем акциям Alexion Pharmaceuticals рекомендацию «Покупать».
Саидова Зарина
ГК «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • Alexion

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн