Новости рынков

Новости рынков | На внутренний баланс спроса и предложения Северстали окажет негативное влияние сезонное замедление - Атон

Северсталь опубликовала нейтральные операционные результаты за 3К19      

Производство стальной продукции осталось практически неизменным кв/кв на уровне 3.0 млн т, как и совокупной консолидированной готовой стальной продукции — 2.8 млн т. Доля продукции с высокой добавочной стоимостью также осталась почти без изменений (45% против 46% во 2К), в то время как доля внутренних продаж немного упала — до 67%. Продажи концентрата коксующегося угля составили 1.4 млн т, увеличившись на 41% кв/кв, и отражая рост производства несортированного угля на 42%. Продажи железорудной продукции выросли на 2% кв/кв до 4.4 млн т за счет роста производства на Карельском Окатыше.
Стабильные результаты, которые мы считаем НЕЙТРАЛЬНЫМИ и в целом нерелевантными в условиях падения мировых цен на сталь. Мы сохраняем осторожность в отношении стального сектора, считая, что внутренние премии окажутся под давлением — рост спроса на фоне нового регулирования, на наш взгляд, является временным, а на внутренний баланс спроса и предложения окажет негативное влияние сезонное замедление и рост предложения г/к стали казахскими металлургами.
Атон

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн