Новости рынков

Новости рынков | Exxon Mobil продолжает увеличивать капитальные затраты - Финам

Крупнейшая нефтяная компания в мире Exxon Mobil отчиталась о финансовых результатах за второй квартал 2019 года.

Выручка в минувшем квартале продемонстрировала снижение на 6% и составила $69,09 млрд по сравнению с $73,5 млрд годом ранее, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне $67,927 млрд.

Чистая прибыль в отчетном периоде оказалась на уровне $3,13 млрд или $0,73 на акцию по сравнению $3,95 млрд или $0,92 на бумагу годом ранее, тогда как аналитики прогнозировали $0,66 на бумагу.

Также компания объявила о квартальных дивидендах в размере $0,87 на бумагу, которые будут выплачены 10 сентября. Реестр акционеров будет закрыт 13 августа.
Компания Exxon Mobil представила финансовые результаты за второй квартал, согласно которым было зафиксировано снижение выручки и чистой прибыли в виду негативных финансовых результатов сегментов «Переработка и сбыт» и «Нефтехимия». Тем не менее, сгладить негативный эффект позволяют результаты сегмента «Разведка и Добыча», в котором был зафиксирован рост добычи нефти и газа на 7,2% до 3,909 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Кроме того, компания продолжает увеличивать капитальные затраты, что в ближайшей перспективе позитивно отразится на улучшении финансовых показателей. Мы сохраняем целевую цену по акциям Exxon Mobil на прежнем уровне $87, но с учетом снижения бумаг за последние несколько недель, мы повышаем рекомендацию с «Держать» до «Покупать».
Сысоев Вадим
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн