Новости рынков

Новости рынков | Основной рост показателей Аэрофлота был обеспечен за счет международных линий - Промсвязьбанк

«Аэрофлот» опубликовал операционные результаты группы «Аэрофлот» и авиакомпании «Аэрофлот — российские авиалинии» за май и пять месяцев 2019 года.

За пять месяцев 2019 года группа «Аэрофлот» перевезла 22,5 млн пассажиров, что на 14,6% превышает результат аналогичного периода 2018 года. За этот же период авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 14,5 млн пассажиров, на 11,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Группа «Аэрофлот» увеличила перевозки в мае 2019 года на 12% относительного того же месяца прошлого года, до 5 млн человек. Мы оцениваем операционные результаты компании как неплохие.

Отметим, что сама авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 3 млн пассажиров, что на 6,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А пассажирооборот авиакомпании «Аэрофлот» вырос на 6,7% г/г. При этом основной рост показателей был обеспечен за счет международных линий (1,5 млн чел., +12,1% г/г). На внутренних линиях авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 1,4 млн пассажиров, что всего на 0,3% больше, чем год назад.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн