Новости рынков

Новости рынков | Акции Лукойла интересны в среднесрочной перспективе - НПФ Согласие

«ЛУКОЙЛ» может завершить выкуп акций в следующем году, сообщил финансовый директор компании Александр Матыцын в ходе телефонной конференции.
Инвесторам стоит обратить внимание на акции «ЛУКОЙЛа» в среднесрочной перспективе; менеджмент этой компании заинтересован в повышении капитализации, о чём свидетельствует объявление об ускорении программы buyback и намерение до конца 2019-го года выкупить с рынка свои акции на 2,5 млрд долларов США. На этой новости акции эмитента в моменте прибавили 2,6%. Однако сейчас на балансе компании более чем в 2 раза больше денежных средств по сравнению с суммой объявленного buyback. Также «ЛУКОЙЛ» в 2019 году сгенерирует порядка 7 млрд долларов США чистого денежного потока; таким образом компания может завершить программу выкупа своих акций с рынка раньше, чем в запланированном конце 2019 года или увеличить объём выкупа.
Нечаев Дмитрий
АО «НПФ Согласие»
1 комментарий
Видимо на выносе шортистов Кукл уже не едет, спалил всех, осталось через конторы завлекать. Лететь будет Лукойл, пробивая поддержки одну за другой. Никакого интереса к бумаге ни в какой перспективе по текущим ценам нет. Кроме самого Лукойл и стопов шортистов Лукойл уже никто не покупает. Там нужна сильная коррекция.
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн