Новости рынков

Новости рынков | Финансовые показатели Норникеля будут зависеть от цен на металлы в 4 квартале - Фридом Финанс

«Норникель» за 9 месяцев 2018 года сохранил общий объем производства никеля на уровне аналогичного периода прошлого года, произведя 157 тыс. тонн. Об этом сообщается в материалах компании.

Объем производства никеля вырос до 53 тыс. тонн, преодолен спад 2 квартала, производство меди на 3% лучше прогноза. Однако на 14% сократилось производство палладия, обеспечившего около 1/3 всей выручки в 1-м полугодии. По итогам 9 месяцев можно отметить рост производства меди на 15%, слабый прирост производства драгоценных металлов и нейтральную динамику производства никеля.
Годовой план производства не изменен. Финансовые показатели «Норникеля» будут сильно зависеть от цен на металлы в 4 квартале, поскольку они были очень волатильны в течение года. Полагаю, что годовой объем продаж ГМК составит $10,5 млрд. Компания, по всей видимости, сохранит высокую рентабельность EBITDA, несмотря на высокую волатильность цен, хотя во 2-м полугодии она может снизиться.

По итогам года ожидаю EBITDA около $5,01 млрд. Реакция игроков на отчетность нейтральная, поскольку компания не раскрывает полугодовые финансовые результаты, а производственный план подтвержден. Ориентируюсь на диапазон 10700-11000 рублей за акцию до конца недели.
Ващенко Георгий
ИК «Фридом Финанс»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн