Новости рынков

Новости рынков | Акции МРСК Волги остаются интересной идеей в сетевом комплексе - Финам

Аналитики Финам считают акции МРСК Волги интересными для покупок:
Мы улучшили прогнозы по прибыли и дивидендам «МРСК Волги» на фоне полезного отпуска и тарифов лучше ожиданий, и повысили целевую цену по акциям «МРСК Волги» с 0,131 до 0,136 руб. и рекомендацию с «держать» до «покупать». Апсайд 34% в перспективе 12 мес.

Мы считаем акции интересными для дивидендных инвесторов и рекомендуем «покупать» MRKV с расчетом на выплаты с привлекательной доходностью — свыше 11% по DPS 2018-2019E.

По EV/EBITDA 2018-2019Е это самая дешевая бумага в российском электросетевом комплексе. По форвардным мультипликаторам дисконт по отношению к аналогам в среднем составляет ~60%. Мы не видим существенных рисков, которые бы могли объяснить подобную разницу в оценке. У компании практически несуществующий долг, инвестиционная программа покрывается операционным денежным потоком, и норма выплат по МСФО в последние 2 года составляла 47% и 50%.

Планы «Россетей» провести допэмиссию акций по цене не ниже номинала мы считаем позитивной новостью для «дочек» холдинга. Рост котировок до номинала 1 руб. может быть обеспечен увеличением дивидендов, и также можно ожидать повышение выплат со стороны «дивидендных» дочерних компаний холдинга, в том числе за счет норм выплат.
1 комментарий
Лосите небось?

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн