Новости рынков

Новости рынков | В настоящий момент "обычка" Сбербанка находится на перепутье

К середине торгового дня вторника российские фондовые индексы, после уверенного роста в начале сессии, отступили от максимумов и показали разнонаправленную динамику.

Рубль к середине дня укрепился к доллару и евро. Доллар находился чуть выше 66,5 руб, а евро опустился к 76 руб.

Эмитенты

В лидерах роста к середине дня пребывали привилегированные акции “Мечела” (+2,08%) и котировки “Новатэка” (+1,40%). Обыкновенные акции “Сбербанка” подорожали на 0,1%. В лидерах падения были акции “Газпрома” (-1,53%) и бумаги “Лукойла” (-1,50%).
С технической точки зрения обыкновенные акции “Сбербанка” находятся на перепутье. С одной стороны, бумаги на прошлой неделе в рамках отскока наверх не смогли закрепиться выше 195 руб, после чего скорректировались в район средней полосы Боллинжера дневного графика (190 руб), у которой остаются и сейчас.

На часовом графике можно наблюдать затухание нисходящего тренда, который, однако, все еще остается преобладающим. Открывать “длинные” позиции от текущих уровней с расчетом на возвращение в район 195-197 руб стоит при благоприятном внешнем фоне с установкой стоп-сигнала чуть ниже 190 руб. В обратном случае последняя отметка будет с легкостью пробита вниз.
Кожухова Елена
ИК «Велес Брокер»
В настоящий момент "обычка" Сбербанка находится на перепутье



теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн