Новости рынков

Новости рынков | Акрон оправдал надежды и все еще хорош

По данным отчетности ПАО «Акрон» за 2017 год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выручка группы выросла по сравнению с 2016 годом на 5,6% 94 342 млн рублей. В долларовом эквиваленте выручка выросла на 21,7% до $1618 млн. Показатель EBITDA изменился незначительно, составив 29 817 млн рублей. В долларовом эквиваленте показатель EBITDA вырос на 15,1% до $511 млн. Рентабельность по EBITDA составила 31
По основным мультипликаторам оценка «Акрона» близка к оценке зарубежных производителей удобрений, ограничивая потенциал роста состоянием и динамикой рынков продукции компании.

ПАО «Акрон» регулярно платит дивиденды, обеспечивая хорошую дивидендную доходность. На фоне снижения чистой прибыли дивиденды выплачиваются за счет нераспределенной прибыли по результатам прошлых лет.

В сентябре 2017 года заочное собрание акционеров по рекомендации совета директоров объявило дивиденды в размере 235 рублей на одну обыкновенную акцию за счет за счет нераспределенной прибыли по результатам прошлых лет. В декабре рекомендовано, а в январе решено за счет нераспределенной прибыли по результатам прошлых лет выплатить еще по 112 рублей на акцию. По итогам 2017 года рекомендовано выплатить дивиденды из расчета 185 рублей на акцию. Датой закрытия реестра рекомендовано установить 14 июня.
Калачев Алексей
ГК «ФИНАМ»
   Акрон оправдал надежды и все еще хорош


теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн