Новости рынков

Новости рынков | Подавая иск к ЦБ, "Возрождение" хочет выиграть время

Банк «Возрождение» подал иск к ЦБ РФ о привлечении к административной ответственности, следует из картотеки суда.

В минувший понедельник, 12 февраля, арбитражный суд Москвы принял заявление банка «Возрождение» к Банку России об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности.
Подавая иск к ЦБ, «Возрождение», по всей видимости, хочет выиграть время. Скоро ЦБ будет решать судьбу банка, на него ищут покупателя. Миноритарные акционеры уже пытались отыграть это событие — котировки привилегированных акций резко взлетали в конце января на ожиданиях возможного выкупа или скупки.

Но сегодня пришла информация по другому делу, не связанному с «Возрождением», что суды могут не учитывать биржевые котировки для целей расчета цены выкупа в случае низкой ликвидности, а бумаги Возрождения — как раз такой случай. Новость может сильно охладить пыл спекулянтов, и привести к снижению котировок. Банки крайне редко обжалуют предписания ЦБ и административные взыскания. Как правило, это происходит в ситуациях, когда, как говорится, «терять уже нечего». Жалобы и иски против ЦБ удовлетворяются лишь в единичных случаях.
Ващенко Георгий
ИК «Фридом Финанс»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн