Новости рынков

Новости рынков | Участок в ЯНАО для Новатэка - потенциальный источник жирного газа и нефти

Арктикгаз выиграл аукцион на право разведки и добычи на Осеннем участке в ЯНАО

Прирост ресурсного потенциала на 2 млрд барр. н.э. Арктикгаз, СП НОВАТЭКа и Газпром нефти, выиграл аукцион на право разведки и добычи на Осеннем участке в ЯНАО. Ресурсный потенциал участка по российской классификации – 4,41 млрд барр. н.э. Разовый платеж за пользование недрами – 1,4 млрд руб. (24 млн долл.), срок действия лицензии – 25 лет.

Близость к Самбургскому месторождению. В октябре Роснедра выставили на аукцион восемь участков в ЯНАО, причем Осенний был самым крупным как по размерам оценочных ресурсов, так и по величине стартового платежа. Первоначальный платеж, составлявший 0,47 млрд руб., в ходе аукциона утроился, однако его размер весьма невелик по сравнению с прогнозными ресурсами (менее 1 цента на баррель н.э.). Осенний участок расположен в Пуровском и Тазовском районах ЯНАО и примыкает к Самбургскому участку Арктикгаза.
            Участок в ЯНАО для Новатэка - потенциальный источник жирного газа и нефти
Потенциальный источник жирного газа и нефти. НОВАТЭК рассматривает приобретение как часть плана по разработке глубоких горизонтов с высоким содержанием конденсата в природном газе, а также нефти. Это позволит повысить добычу жидких УВ и обеспечить полную загрузку мощностей переработки конденсата. Объем и временные рамки инвестиций в разработку участка пока неизвестны. Мы рекомендуем ПОКУПАТЬ акции компании.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн