Новости рынков

Новости рынков | Global Ports имеет хорошие шансы обжаловать претензии ФАС в суде

Суд отложил иск Global Ports, оспаривающий предписания ФАС

Рассмотрение перенесено на 19 декабря. Интерфакс сообщает, что Арбитражный суд Москвы отложил на 19 декабря иск ООО «Восточная стивидорная компания» (ВСК, терминал Global Ports в порту Находка), которое оспаривает предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ. Кроме того, по информации агентства, стороны могут рассмотреть проект мирового соглашения.

ФАС требует перечислить в бюджет 1,6 млрд руб. и перевести ставки на перевалку грузов в рубли. Ранее ФАС признала виновными компании, входящие в группу Global Ports, а именно АО «Первый контейнерный терминал» (ПКТ), АО «Петролеспорт» (ПЛП) и ООО «Восточная стивидорная компания» (ВСК) в установлении монопольно высоких цен на перевалку контейнеров и выдала предписание о перечисление в федеральный бюджет дохода от монополистической деятельности.
        Global Ports имеет хорошие шансы обжаловать претензии ФАС в суде
В нарушении антимонопольного законодательства обвиняется компания, работающая на высококонкурентном рынке. Фактически ФАС обвиняет в нарушении антимонопольного законодательства компанию, работающую на высококонкурентном российском рынке перевалки контейнеров, характеризующимся избытком свободных мощностей. На наш взгляд, Global Ports имеет хорошие шансы обжаловать претензии ФАС в суде. Рынок перевалки контейнеров продолжает расти. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ депозитарные расписки Global Ports.
Уралсиб
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн