Новости рынков

Новости рынков | Тинькофф банк - достаточность капитала 1-го уровня повысилась еще на 1 п.п.

Результаты по РСБУ за август: темпы роста остаются высокими

Рост кредитов ускорился до 33% год к году... Тинькофф Банк опубликовал вчера ключевые финансовые показатели по РСБУ за август. Розничный кредитный портфель, как и в июле, вырос примерно на 5% месяц к месяцу, а год к году его рост ускорился с июльских 28% до 33%. Чистые кредиты прибавили около 37% год к году против 33% в июле. Портфель кредитных карт банка вырос на 3,7% за месяц и на 27% за год (против 2,4% за месяц и 24% за год в июле).
             Тинькофф банк - достаточность капитала 1-го уровня повысилась еще на 1 п.п.
…а рост депозитов остался на уровне 28%. Депозиты прибавили порядка 2% за месяц, что указывает на некоторое замедление относительно последних трех месяцев, но это по-прежнему лучше, чем по системе в целом, где динамика в августе была близка к нулевой. Год к году рост депозитов остался на июльском уровне в 28%. Согласно российским стандартам бухучета банк заработал в августе 500 млн руб., минимальный месячный результат в текущем году.
Достаточность капитала 1-го уровня повысилась еще на 1 п.п. Показатель Н1.1 вырос в августе до 10,2% с 9% в июле за счет включения подтвержденной аудитором части прибыли текущего года; показателю Н1.2 этот же фактор помог увеличиться на 70 б.п. за месяц до 15%. В то же время Н1.0 снизился с 16,6% месяцем ранее до 15,9%. Расписки банка (по итогам ралли после сильных результатов за 2 кв. по МСФО) сейчас торгуются примерно на уровне нашей целевой цены с коэффициентом P/BV 2018П около 3,7.
Уралсиб
1 комментарий
Тмнькоф прибыль и за счёт меня получил.
У банка почти 2 месяцы бесплатный кредит, платишь вовремя не попадаешь на деньги. Я обычно плачу вовремя. А в этот раз смотрю кредит накапал 1,5 тыс  Посмотрел распечатки и увидел, что я лоханулся не погасил 500 руб кредита. А проценты уже идут со всей суммы. 
Тинькоф шлёт уведомления о минимальной сумме платежа, но никогда о том, какая сумма осталась не погашенной в общем не погасил бы я 1 рубль то же бы влетел. 
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн