Новости рынков

Новости рынков | Роснефть - стабильный уровень добычи наиболее вероятный сценарий для компании

Добыча в 2018 г. планируется на уровне не ниже 2017 г.

Добыча не должна снизиться, но многое зависит от ОПЕК+. Первый вице-президент Роснефти Эрик Лирон сообщил, что добыча нефти и конденсата компанией в 2018 г. будет не ниже, чем в 2017 г., однако многое зависит от будущего сделки ОПЕК+, которая может быть продлена в марте 2018 г. Ограничение добычи в рамках сделки не повлияет на ввод новых месторождений.
                 Роснефть - стабильный уровень добычи наиболее вероятный сценарий для компании
В 1 п/г добыча компанией нефти не снижалась. Среднесуточная добыча нефти и углеводородных жидкостей в 1 п/г 2017 г., по нашим расчетам, без учета Башнефти и ее дочерних компаний выросла на 1,2% год к году до 4,15 млн барр./сутки. Вероятно, что рост добычи во 2 п/г прекратится в связи с выполнением условий сделки с ОПЕК, и по итогам года она будет близка к уровню 2016 г.
Ключевой вопрос — объем инвестиций, необходимый для поддержания добычи. Мы полагаем, что, если РФ не примет на себя обязательств по дополнительному снижению добычи в 2018 г., стабильный уровень добычи наиболее вероятный сценарий для Роснефти. Более важный вопрос, по нашему мнению, это объем капиталовложений, необходимых для поддержания добычи в 2018 г. Мы сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Роснефти.
Уралсиб
1 комментарий
Друзья поддержите идею https://vk.com/milion.invest
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн