Новости рынков

Новости рынков | Магниту потребуется время, чтобы убедить рынок в своей способности ускорить темпы роста выручки и сохранить при этом хорошую рентабельность

Руководство подтвердило прогнозы на нынешний год

Менеджмент ждет роста выручки на 9-13%. В пятницу Магнит опубликовал аудированные результаты за 4 кв. 2016 г. по МСФО, которые в целом соответствовали предварительным данным, опубликованным в феврале. Выручка возросла на 9,4% (здесь и далее год к году) до 285 млрд руб. (4,5 млрд долл.), а EBITDA сократилась на 4,6% до 27,5 млрд руб. (437 млн долл.). В ходе телефонной конференции менеджмент подтвердил прогноз на нынешний год, предусматривающий рост выручки на 9-13% и рентабельность по EBITDA в диапазоне 9,5-10,5%.

В приоритете – активное расширение сети. В качестве задачи, стоящей перед обновленной командой топ-менеджмента, было названо ускорение роста сети, при этом эффективность также должна остаться в фокусе компании. Запущенная в прошлом году программа реновации магазинов формата У дома показывает хорошие результаты, обновленные магазины демонстрируют прирост продаж на 11-14%. При этом менеджмент ожидает, что основной эффект от этой программы и ряда других мер станет заметен во второй половине 2017 г.
           Магниту потребуется время, чтобы убедить рынок в своей способности ускорить темпы роста выручки и сохранить при этом хорошую рентабельность
Подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ. В прошлом году Магнит не смог показать быстрого роста выручки и уступил лидерство на рынке X5 Retail Group, которая росла за счет активного открытия новых магазинов и успешной программы реновации своего основного формата Пятерочка. Рентабельность Магнита также оказалась под существенным давлением. На наш взгляд, Магниту потребуется время, чтобы убедить рынок в своей способности ускорить темпы роста выручки и сохранить при этом хорошую рентабельность. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Магнита.
Уралсиб
2 комментария
У дома что дальше в доме?
avatar
VLADIMIR, товароПРОВОД в каждый дом)
или продуктопровод в каждый рот)
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн