Новости рынков

Новости рынков | ОГК-2 - дивиденды остаются основным драйвером роста для акций.

ОГК-2 ПРОВЕЛА ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИЮ ЗА 4К16

Ниже мы представляем ее основные итоги.

Капзатраты: без прогноза.Хотя рынок очень надеялся услышать прогноз по инвестициям, компания его не представила, заявив, что пока слишком рано давать прогнозы на 2017. Тем не менее некоторые комментарии по этой теме прозвучали: 1) компания не ожидает существенного роста капзатрат, поскольку масштабная инвестиционная программа ДПМ уже завершена; 2) показатель капзатрат, как ожидается, будет сравним с размером амортизации; 3) в 2017 году будут проведены ремонтные работы на Адлерской ТЭС и Киришской ГРЭС. 

Дивиденды: не меньше, чем в прошлом году.Руководство подчеркнуло, что дивидендные выплаты ОГК-2 будут в основном зависеть от ситуации с дивидендными выплатами Газпрома в этом году. Руководство заявило, что они не ожидают, что выплата окажется ниже, чем в 2016 (0,005674 руб. на акцию). Также было сказано, что верхняя граница выплаты, согласно текущей дивидендной политике (35%), может быть и превышена.

Платежи по ДПМ: ГРЭС-24.В 2017 ОГК-2 ожидает роста цены ДПМ только для ГРЭС24 благодаря началу 7-го года контракта ДПМ (результаты пересчета вскоре будут представлены), в то время как цена мощности по ДПМ для Киришской ГРЭС будет повышена в 2018. Долг: снижения в ближайшее время не предвидится.ОГК-2 сообщила, что в 1П17 не планирует существенно сокращать краткосрочный долг, на который приходится 48% от общего объема задолженности. Кредит от Газпрома, который представляет самую значительную часть краткосрочных заимствований, будет полностью реструктурирован в конце 1П17 на срок от 3 до 5 лет, а эффективная процентная ставка, как ожидается, будет близкой к средней ставке кредитного портфеля (8-11%).
Менеджмент представил достаточно мало новой информации, поэтому мы считаем телеконференцию НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций компании. Дивиденды остаются основным драйвером роста для акций, хотя мы не ожидаем привлекательных дивидендов в этом году.
          АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн