Новости рынков

Новости рынков | Переезд HeadHunter будет способствовать возобновлению дивидендных выплат - Газпромбанк

Ведущая онлайн-платформа по подбору персонала в России и странах СНГ HeadHunter планирует получить листинг на МосБирже к третьему кварталу 2024 года.

Вопрос с переездом. Компания анонсировала проведение годового общего собрания акционеров 27 марта 2024 года. Одним из основных вопросов обсуждения станет перенос юридического адреса HeadHunter Group с Кипра на территорию России. В случае утверждения данного предложения адрес компании изменится на специальный административный район (САР) — остров Октябрьский в Калининградской области.

Ожидания по листингу. Листинг акций на Московской бирже планируется завершить к июлю — октябрю 2024 года. Помимо него, ожидается, что будет проведена дополнительная подписка для держателей американских депозитарных расписок через Национальный расчетный депозитарий (НРД) или СПБ Банк, а также для других владельцев бумаг вне инфраструктуры НРД или СПБ Банка.

Процедура задумана на условиях, аналогичных предыдущей подписке. Этот шаг необходим для увеличения уровня ликвидности для акционеров, который в настоящее время ограничен регуляторными ограничениями.
Переезд HeadHunter и последующий листинг на Московской бирже должны способствовать формированию условий для возобновления дивидендных выплат акционерам. На данный момент на счетах компании скопились существенные объемы денежных средств в размере 22,6 млрд рублей, что составляет 12% от рыночной капитализации активов.
«Газпромбанк»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн