Новости рынков

Новости рынков | Проблема покупки складов помешает росту прибыли Dollar General в 4 квартале - Синара

Чистая прибыль Dollar General за 3К22 составила $526,2 млн ($2,33 в расчете на акцию) и оказалась на 8,3% ниже консенсус-прогноза FactSet. При этом выручка в размере $9,46 млрд немного превзошла ожидаемые рынком $9,42 млрд.

Котировки Dollar General в ходе расширенных торгов упали на 7,6%.

Выручка ретейлера выросла на 11% г/г в основном благодаря увеличению на 14% г/г реализации товаров, формирующих стандартную потребительскую корзину и занимающих 81% в общей выручке Dollar General. Продажи сезонных товаров и товаров для дома выросли не так значительно — на 3% и 4% г/г соответственно. Снижение продаж зафиксировано только в сегменте одежды.

В 3К22 операционная рентабельность осталась на уровне 8%, однако в 4К22 возможно снижение показателя. Руководство Dollar General рассчитывает на прибыль в размере $3,15–3,30 на акцию, на 12% ниже консенсус-прогноза в $3,66. Пессимистичный прогноз обусловлен проблемами с приобретением дополнительных складских помещений.
Мы расцениваем финансовые результаты компании за 3К22 и ее прогноз на 4К22 как негативные и полагаем, что стоимость акций ретейлера продолжит снижаться.
Фомкина Ирина
Синара ИБ
       Проблема покупки складов помешает росту прибыли Dollar General в 4 квартале - Синара

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн