Новости рынков

Новости рынков | Развитие дискаунтера Да! положительно отразится на деятельности О'кей - Финам

Группа «О'КЕЙ» представила умеренно положительные операционные результаты за IV квартал и весь 2020 год благодаря дальнейшему развитию онлайн-каналов, росту выручки в сопоставимых магазинах, а также расширению торговой площади сети дискаунтеров «ДА!». Так, по итогам минувшего года чистая розничная выручка компании возросла почти на 6%, при этом в сети «Да!» данный показатель подскочил на 45,3%.

Онлайн-продажи «О'КЕЙ» увеличились в 2020 году на 28,4% и, несмотря на то, что пока на данное направление бизнеса приходится незначительная доля от общей выручки, повышение спроса на покупки через интернет в условиях пандемии коронавируса будет способствовать дальнейшему развитию этого направления и благоприятно сказываться на финансовых результатах компании. Заметим, что география доставки уже расширилась и охватывает все регионы присутствия сети.
Аседова Наталия
ГК «Финам»

Более того, дальнейшая реализация программы по развитию сети дискаунтеров «Да!» также будет положительно отражаться на деятельности компании. В последнее время посещаемость магазинов данного формата увеличилась, что обусловлено снижением доходов населения, а развитие локального производства открывает дополнительные возможности для развития данного направления бизнеса.
           Развитие дискаунтера Да! положительно отразится на деятельности О'кей - Финам
  • обсудить на форуме:
  • Окей

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн