Новости рынков

Новости рынков | Динамика котировок акций Сбербанка до конца месяца будет находится в рамках общерыночного тренда - Русс-Инвест

Акции «Сбербанка» на текущей неделе демонстрируют умеренное снижение. Котировки обыкновенных акций банка теряют около 0,7% к уровням закрытия предыдущего дня. Такая динамика примерно соответствует уровню снижения Индекса МосБиржи. После агрессивного роста на первой неделе года наблюдается техническая коррекция. На прошлой неделе банк опубликовал хорошую отчетность по РСБУ за весь 2020г. Прибыль в  декабре составила 62,5 млрд. руб., а по итогам года составила  781,6 млрд. руб., что на 7,7% меньше, чем годом ранее. По итогам 11 мес. 2020г. снижение прибыли в годовом выражении составило 11,7%.

С большой вероятностью динамика котировок акций банка до конца месяца будет находится в рамках общерыночного тренда. В последние дни наметилась коррекция вниз на фоне фиксации прибыли после новогоднего роста. В то же время рынок демонстрирует устойчивость и если не будет усиления факторов риска позитивные тенденции на фондовом рынке могут возобладать в начале следующего месяца.
Беденков Дмитрий
ИК «РУСС-ИНВЕСТ»
           Динамика котировок акций Сбербанка до конца месяца будет находится в рамках общерыночного тренда - Русс-Инвест           

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн