Новости рынков

Новости рынков | Новые онлайн магазины не окажут существенного влияния на динамику Ленты - Атон

Лента запустила новые онлайн-магазины      

Лента, совместно со службой доставки iGoods, запустила онлайн-продажи через сервис shop.lenta.com, который работает в восьми крупных городах России (включая Москву и Санкт-Петербург). В партнерстве с Carmarket (входит в СП Сбербанка и Mail.ru Group) запущен второй проект онлайн-магазина — online.lenta.com. Этот сервис работает только в следующих регионах: Краснодар, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Волгоград, Воронеж, Пермь, Самара, Челябинск, Омск и Уфа. Это не первый опыт Ленты в области электронной коммерции: у ритейлера уже есть пилотный проект доставки товара за 15-30 минут, работающий в 11 районах Москвы.
Запуск отдельных проектов онлайн-магазинов позволит клиентам ритейлера делать заказы непосредственно на сайте Ленты. Для компании это означает продвижение своих услуг под собственной торговой маркой. Это попытка компании привлечь дополнительный спрос в текущих условиях, однако маловероятно, что новая инициатива окажет существенное влияние на динамику Ленты в ближайшей перспективе.
Атон
1 комментарий
конечно не окажут. Люди раньше приходили в магазин, теперь те же люди будут он-лайн покупать. Выручка общая даже снизиться. 

avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн