Новости рынков

Новости рынков | Инвесторы негативно воспримут отсутствие сделки между Mail.ru и Modern Pick - Альфа-Банк

Mail.ru ищет нового стратегического инвестора на покупку 51% акций в киберспортивном холдинге ESforce, так как компания отказалась закрыть сделку с Modern Pick (объявленную прошлым летом) после того, как последняя не смогла купить Slightly Mad Studios, разработчика игр без сцен насилия, которой принадлежит лицензия на Need For Speed.

В соответствии с первоначальными условиями сделки, Mail.ru должна была перевести 51% акций в ESforce (которая была оценена на уровне $110 млн для целей сделки) в обмен на 16% акций расширенного Modern Pick (стоимостью $350 млн).
           Инвесторы негативно воспримут отсутствие сделки между Mail.ru и Modern Pick - Альфа-Банк
Как сообщает РБК, один из возможных сценариев развития для ESforce предусматривает создание нового СП со «Сбербанком» и, возможно, с Rambler в качестве еще одного партнера. Другой сценарий предполагает продажу контрольной доли в ESforce компании «МегаФон», однако источник в компании отрицает эту информацию.
Хотя тот факт, что сделка между Mail.ru и Modern Pick не будет закрыта негативен с точки зрения настроения инвесторов вокруг акций компании, мы считаем, что сильной реакции рынка на эту новость не последует.
Курбатова Анна
Воробьева Олеся
«Альфа-Банк»

Мы оцениваем вероятность создания СП/партнерства со «Сбербанком» или другим стратегическим инвестором (как сообщает РБК, Mail,ru ведет переговоры с МТС, ВТБ и «Газпромом») на уровне выше средней на протяжении 2020 г. Между тем, в своей отчетности по МСФО Mail.ru признает ESforce как актив на продажу.
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн