Новости рынков

Новости рынков | Динамика выработки РусГидро вряд ли окажет влияние на дивиденды - Газпромбанк

«РусГидро» опубликовала операционные результаты за 4 квартал 2019 года и весь 2019 год. Мы обращаем внимание на следующие моменты в отчетности:
           Динамика выработки РусГидро вряд ли окажет влияние на <a class=дивиденды - Газпромбанк" title="Динамика выработки РусГидро вряд ли окажет влияние на дивиденды - Газпромбанк" />
Позитивные моменты отчетности:

— рост выработки группы «РусГидро» в 4К19 (+13% г/г) благодаря ГЭС Центра России (+47% г/г) при снижении в Сибири (-9% г/г). Увеличение объема выработки ГЭС Центра России в 4К19 во многом объясняется повышенным притоком воды в водохранилища Волжско-Камского каскада.

— Значительное увеличение выработки электроэнергии станциями Дальнего Востока (+31% г/г) благодаря повышенному притоку воды в Колымское и Зейское водохранилища.

— Позитивная динамика выработки Богучанской ГЭС в 4К19 (+30% г/г), которая не входит в периметр консолидации Группы, т.к. ее бенефициарами являются РусГидро и РУСАЛ в равных долях.

Негативные моменты:

— Динамика выработки Группы в целом за 2019 год осталась отрицательной (-3% г/г) вследствие слабой динамики в 1П19.

— Рост выручки может быть ослаблен снижением цен на рынке на сутки вперед (РСВ) в 4К19 (-6% г/г в 1-й ЦЗ и -15% г/г во 2-й ЦЗ).
Итоговый эффект. Положительная динамика выработки в 4К19 является умеренно позитивным фактором для динамики цены акций «РусГидро» в краткосрочной перспективе. При этом она вряд ли окажет влияние на дивиденды Группы за 2019 г., которые (вследствие снижения прибыли по МСФО) будут определяться средним уровнем дивидендных выплат за три предыдущих года, а именно – 3,6 коп. на акцию.
«Газпромбанк»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн