Новости рынков

Новости рынков | Справедливая стоимость одной акции Обувь России - 80 рублей - Иволга Капитал

Акции «Обуви России» накануне выросли почти на 3% в противовес снижению индекса МосБиржи (-0,3%). Акции «ОР» повышаются уже почти месяц на максимальных для этого инструмента торговых оборотах (в январе среднедневной оборот торгов выше среднедневных оборотов 2019 года в 2,5 раза). С 25 декабря акции выросли на 13,5%, тогда как индекс МосБиржи – на 5,9%.

В контексте этого, существуют достаточные основания предполагать продолжение роста. Консервативная оценка справедливой стоимости одной акции – 80 рублей (вчера цена достигла 46,1 р.). Оценивая объем сделок на рынке, тренд на увеличение количества и объема позиций по акциям также продолжится.

Основания роста акций «ОР» видятся достаточно простыми. На нынешних уровнях группа компаний «ОР» стоит менее четырех размеров годовых прибылей, тогда как основной инвестиционный цикл, длившийся последние 2 года после проведения IPO, завершился. Процесс инвестирования внешне ухудшает показатели эмитента, по его итогам эмитент должен быть максимально дешев и достаточно устойчив. А эмитент, согласно своей стратегии развития, готов как к увеличению выручки, так и к росту маржинального бизнеса. Причем развитие бизнеса упрощается снижением конкуренции: бесснежная зима послужила причиной ухудшения показателей обувных сетей, сосредоточенных в центральном регионе и Москве (у «Обуви России» в Москве магазинов нет).
Оптимизм по акциям сохраняется, как и определенное спокойствие в прогнозировании цен акций «ОР»:  причинно-следственные механизмы будущего ценообразования этих бумаг весьма явно выражены.
Хохрин Андрей
ИК «Иволга Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн