Новости рынков

Новости рынков | Активность в акциях Сургутнефтегаза может быть предпосылкой важных корпоративных событий - Промсвязьбанк

Обыкновенные акции «Сургутнефтегаза» за счет активного роста в течение последних двух недель достигли в четверг ценового паритета с привилегированными бумагами, темпы роста которых были более скромными.

Паритет был достигнут в середине торгового дня четверга, но к закрытию торгов «префы» все-таки остались дороже. При этом объем торгов был достаточно существенным, суммарно по обоим типам акций близкий к обороту по акциям «Сбербанка». Активность в акциях «Сургутнефтегаза» может быть предпосылкой каких-то важных корпоративных событий.
Рынок активно обсуждает известия в августе о том, что компания создала дочернюю структуру — ООО «Рион», которая заявила в качестве своих видов деятельности вложение в ценные бумаги и управление ценными бумагами. Причины создания компания предполагаются участниками рынка две: активное управление «кубышкой» «Сургутнефтегаза» или выкуп акций с рынка. В первом случае это более позитивно для «префов», в втором – для «обычки».
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн