Новости рынков

Новости рынков | Восстановление цен на сталь поддержит результаты ММК во 2 квартале - Альфа-Банк

MMK вчера представила операционные результаты за 1 квартал 2019 года. Показатели отражают характерное для отрасли сезонное снижение производства, связанное с запланированным проведением профилактических и ремонтных работ. Совокупные объемы готовой продукции снизились на 5% к/к и на 2% г/г.

Как и российские аналоги, MMK увеличил объемы продаж на внутреннем рынке. Доля продаж в России и СНГ выросла на 12%. Рост вызван началом процесса пополнения запасов на складах трейдеров и ростом заказов со стороны производителей труб большого диаметра. MMK сообщил о снижении средних цен реализации за тонну на 0,2% к/к или на 11% г/г. Компания ожидает рост цен в 2К19. MMK полностью не обеспечен сырьем, и недавний рост цен на железную руду несомненно оказал дополнительное давление на рентабельность на фоне сезонного спада продаж. Таким образом, мы считаем результаты НЕЙТРАЛЬНЫМИ или даже НЕГАТИВНЫМИ для акций компании.
Восстановление цен на сталь с минимумов начала года и максимальная загрузка мощностей высокорентабельных подразделений поддержат финансовые результаты группы в 2К19
Альфа-Банк
  • обсудить на форуме:
  • ММК
  • Ключевые слова:
  • ММК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн